понедельник, 27 июля 2015 г.



Белоснежное чудо












ВиталИя (вяжу на заказ) 

ПОЕХАЛИ!!!!!


Комплект вяжу на девочку 6ти месяцев. Вязать буду из акрила ДОРА от МАДАМ ТРИКОТ и травка САМБА от ЯРНАРТ




ПАЛЬТО вяжу одним полотном. На спицы № 3 набрала 222 петли (количество петель = окружности грудной клетки х 2) пряжей ДОРА. Провязала 20см юбки (до кокетки) узором "Павлиньи перья"



сократила петли в 2 раз - провязала ряд 2 петли вместе лицевой, на спице 111
петель, - перехожу на травку, буду вязать кокетку....

травкой провязала 6 рядов без изменений. Теперь делю полотно на спинку и полочки - снимаю по 28 петель с обеих сторон на булавки для кос (это будут полочки и вяжу спинку.
закрываю с обех сторон спинки по 5 петель для проймы рукава и вяжу 37 рядов без изменений,
38-й ряд провязываю 14 петель(плечико), закрываю 17 петель (горловина) и вяжу ещё 14 петель(плечико) плечи провязываю ещё по 3 ряда - закрываю.
Набираю на спицу петли дли для полочки, закрываю 5 петель проймы рукава, вяжу 32 ряда в 33ем делаю вырез горловины: в каждом втором ряду закрываю 1раз*3 петли и 3 раза по 2 петли. 41-й ряд закрываю. вторую полочку вяжу симметрично.
Сшиваю плечевые швы





рукава вязала ровные - набрала 60 петель, провязала 24см лицевой гладью, закрыла. В пройму вшивала крючком (пыталась показать на фото, но за счёт травки шов совершенно не видно).



ШАПОЧКА набрала на спицы 90 петель травкой, провязала 11 см,затем присоединила акрил, связала 7 рядочков глади, сделала зубчики (2 вместе лицевой, накид - до конца ряда) потом ещё 7 рядов глади, загнула...
вяжу затылок - количество петель разделила на 10 равных частей, в конце каждого клина по 2 вместе лицевой, изнаночный ряд без изменений.Так вяжу пока на спице не осталось о 1 петле каждого клина - петли стянула, нить закрепила, - готово!
Низ шапки обвязала столбик с накидом через одну воздушную - получились дырочки для завязочки. Верх шапки (наборный край)обвязала столбиком без накида,что бы не тянулось.





ПИНЕТКИ-САПОЖКИ ЭТО МОИ ЛЮБИМЫЕ ПИНЕТКИ!!! очень люблю их вязать и к счастью, узор пинеток очень похож на узор юбочки на пальто!!!!
Писать всё описание не буду, найти его можно здесь http://spicami.ru/archives/8497
20-23 ряды и 54-58р - вязала травкой.







теперь ОТДЕЛКА низ,полочки и рукава на пальто обвязала травкой. На рукавах в 8й ряд протянула нитку-резинку.
пришила пуговички, сделала петельки.Пришила розочки, букетики. ленточки.
ВСЁ!! БЕЛОСНЕЖНОЕ ЧУДО ГОТОВО!! ПРИНИМАЙТЕ!!!

ШАПОЧКА

ПИНЕТКИ

ПАЛЬТИШКО



БЕЛОСНЕЖНОЕ ЧУДО!!!!



 Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий